В Киеве зафиксировали за минувшие сутки 972 больных коронавирусом, шесть человек умерли.
Как передает Укринформ, об этом сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко в Фейсбуке.
Источник: www.ukrinform.ru
«972 подтвержденных случая заболевания коронавирусом за сутки в столице. 6 человек скончались. Всего за период пандемии в Киеве 8377 летальных исходов от вируса. Подтвержденных случаев заболевания на сегодня – 346 228», – говорится в сообщении.
По информации, приведенной столичным головой, заболели за минувшие сутки: 562 женщины в возрасте от 18 до 95 лет и 345 мужчин в возрасте от 18 до 85 лет. А также 33 девочки от 4 месяцев до 17 лет и 32 мальчика от 8 месяцев до 16 лет.
Среди умерших: 5 женщин от 68 до 87 лет и 1 мужчина 65 лет.
В больницы столицы госпитализировали 51 больного коронавирусом и 61 человека с подозрением на COVID-19 и пневмониями.
Выздоровели за прошедшие сутки 627 человек. В общей сложности коронавирус преодолели 327 892 жителя столицы.
«Больше всего случаев заболевания выявили в Дарницком районе – 196, в Соломенском – 147 и в Оболонском районе – 100 случаев», – отметил Кличко.
Как сообщал Укринформ, в Украине за прошедшие сутки зарегистрировано 8 558 случаев заражения коронавирусом.
Сообщение В Киеве за сутки – почти тысяча случаев коронавируса появились сначала на Новости Ю.
