Названы овощи, содержащие наибольшее количество витаминов. Об этом пишет ресурс Нашамама.
Морковь — настоящий кладезь антиоксиданта — бета-каротина, который в организме превращается в витамин А. Регулярное употребление моркови в пищу благоприятно скажется на здоровье глаз, состояние кожи, поможет замедлить старение и подарит ровный загар
Брокколи богата витаминами А, В6, С и К, калий и клетчатку. Брокколи помогает в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и решении проблем с желудочно-кишечного тракта, улучшает работу мозга и состояние кожи.
Спаржа полезна и из нее можно приготовить десятки разнообразных блюд. Этот овощ — источник витаминов А, С, К, витаминов группы В и клетчатки.
Свекла богата витаминами группы В, витаминыА, С, РР, калий, фосфор. Активные вещества, содержащиеся в этом ярком овощи, предотвращают появление сосудистых спазмов, чистят сосуды и снижают артериальное давление.
Напомним, американские ученые провели исследование, которое доказало, что красно-оранжевые фрукты и овощи положительно влияют на здоровье мозга. Эксперты наблюдали за состоянием здоровья участников на протяжении 20 лет. Оказалось, что люди, в рационе которых преобладали фрукты и овощи красно-оранжевого цвета, почти на 50% реже страдали проблемами с памятью. При этом, особое место в рационе предназначалось апельсиновому соку, который нужно пить каждый день.