-2.9 C
Киев
Воскресенье, 12 января, 2025

Трех детей ранили россияне на Херсонщине

В результате российского обстрела Зеленовки погибла 40-летняя женщина, ранены трое детей и пожилая женщина. Также пострадали жители Херсона и Станислава во время вражеских атак.

С самого утра российские войска атакуют Херсонскую область. Оккупанты обстреляли Зеленовку, в результате чего погибла женщина и 4 человека пострадали, среди них — трое детей. Есть раненые в Херсоне и Станиславе, пишет УНН со ссылкой на данные Херсонской ОГА.

Детали

По словам председателя Херсонской ОГА Александра Прокудина, российская армия ударила из артиллерии по Зеленовке около девяти часов утра.

Предварительно, в результате обстрела ранения получил 16-летний ребенок. У нее — политравма. Девочку в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу.

Впоследствии стало известно о погибшей и еще трех пострадавших из-за вражеского удара по Зеленовке.

Спасатели деблокировали из под-завалов тело погибшей 40-летней женщины.

В результате обстрела ранения получили еще двое детей. Это — 10-летний мальчик и 11-летняя девочка. У них диагностировали взрывные травмы, осколочные ранения и перелом. Их госпитализировали в больницу.

Также пострадала 67-летняя женщина.

Враг продолжает бить и по Херсону.

Около 8:30 под огнем вражеской артиллерии оказался Корабельный район. Ранение получил 63-летний мужчина, у него травматическая ампутация правого предплечья. Мужчина — в тяжелом состоянии. Его доставили в больницу.

В Центральном районе города под удар российской артиллерии попал 59-летний мужчина. Бригада «экстренки» госпитализировала его.

Также в медучреждение обратилась 62-летняя жительница Станислава, которая утром попала под удар российского дрона. Сейчас она — под наблюдением врачей.

Вражеские войска атаковали 14 населенных пунктов Херсонщины: есть пострадавшие2 ноября 2024, 06:41 • 12698 просмотров

Последние новости

- Advertisement -spot_img

Читайте также

- Advertisement -spot_img