23.2 C
Киев
Воскресенье, 6 июля, 2025

В ВСУ сообщили о вакцинации 84% военнослужащих

В Вооруженных силах Украины 84,5% военнослужащих и работников прошли полный курс вакцинации от COVID-19.

Как передает Укринформ, об этом заявил главный терапевт ВСУ, полковник медицинской службы Виктор Дьяченко, сообщает командование Медсил.

Источник: www.ukrinform.ru

«Вакцинация — это единственный и пока самый эффективный способ уменьшить рост заболеваемости коронавирусом. Вакцинальная кампания от COVID-19 в подразделениях ВС Украины, в частности в районе проведения ООС, проходит успешно и на высоком уровне. Первой дозой вакцинировались уже более 95% военнослужащих и работников Вооруженных Сил Украины, а полный курс вакцинации прошли 84,5%», — сообщил Дьяченко.

По его словам, вакцинация в ВСУ дала положительные результаты и доказала свою эффективность в предотвращении госпитализации и смерти в результате заболевания. В частности, количество военнослужащих и работников ВСУ, которые имеют тяжелое течение заболевания, в разы меньше по сравнению с осенью прошлого и весной этого года. В тяжелой форме болеют невакцинированные лица. Статистика свидетельствует, что вакцинированные болеют вообще бессимптомно или в легкой форме, отметил Дяченко.

Как сообщал Укринформ, с начала вакцинальной кампании в ВСУ 232 787 человек получили 1 дозу вакцины. Повторно провакцинировано 205 094 человека.

Фото: ООС

Сообщение В ВСУ сообщили о вакцинации 84% военнослужащих появились сначала на Новости Ю.

Последние новости

- Advertisement -spot_img

Читайте также

- Advertisement -spot_img