19.8 C
Киев
Вторник, 22 апреля, 2025

Украина получила еще около 3 млн доз вакцины от коронавируса Moderna

Фото: Рixabay

Эта партия поступила бесплатно в рамках глобальной инициативы COVAX.

Об этом пишет Depo.ua со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

Отмечается, что в рамках этой инициативы Украина уже получила 7 415 810 доз вакцин различных производителей, в частности Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Sinovac. Как отмечают в ЮНИСЕФе, поставки вакцин от COVAX продолжатся.

В Минздраве сообщили, что американское агентство USAID обеспечивает хранение и логистику препаратов. Это происходит с соблюдением соответствующей холодовой цепи.

«Государство сделало все для того, чтобы украинцы имели возможность вакцинироваться и даже выбирать вакцины. Moderna — это четвертая вакцина, которая доступна в Украине для прививки от COVID-19. Спасибо международным партнерам за системную поддержку и совместное стремление победить пандемию», — подчеркнул министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Ранее в Минздраве заявляли, что не ведут переговоры по закупке вакцины от коронавируса американской компании Moderna, поскольку надеются бесплатно получить этот препарат в рамках механизма COVAX.

Напомним, в конце октября в ЕС приняли использование бустерной (третьей) дозы COVID-вакцины от Moderna.

Источник: www.depo.ua

Сообщение Украина получила еще около 3 млн доз вакцины от коронавируса Moderna появились сначала на Новости Ю.

Последние новости

- Advertisement -spot_img

Читайте также

- Advertisement -spot_img