3.2 C
Киев
Пятница, 17 января, 2025

Пока больным ищут место в реанимации, здоровые подделывают сертификаты. Какая ситуация с COVID-19 в Украине

Ситуация с COVID-19 в Украине / Коллаж «Сегодня»

Источник: www.segodnya.ua

Инфекционные больницы Украины переполнены COVID-больными, но при этом наша страна остается одной из мировых производителей поддельных ковид-сертификатов.

Подробнее о том, что в Украине происходит с COVID-19, – читайте далее в материале «Сегодня».

Статистика коронавируса в Украине

За прошлые сутки, 31 октября, в Украине зафиксировали 13 936 новых случаев COVID-19. А за последнюю неделю зафиксировали более 150 тысяч новых случаев коронавируса.

Далее по теме

Последний день перед локдауном. Киевляне «атакуют» пункты вакцинации (фото, видео)

Остановили ночью «среди поля»: полиция решила проверить COVID-сертификаты в автобусе под Киевом

Крутить головой уже не нужно. В «Дії» упростили получение COVID-сертификатов – инструкция

Всего инфекцию подтвердили у 2 936 238 человек. За прошедшие сутки от COVID-19 умерли 298 жителей Украины (всего – 68 027). Вылечить удалось 2 442 098 инфицированных (5885 – за последние сутки).

Ситуация в больницах страны для COVID-больных

В Черновцах заполнены реанимации всех больниц, в которых лечат больных на COVID-19. Сейчас самые высокие показатели в городских больницах № 4 и 3 — 100% и 93% соответственно. 30 октября в регионе были госпитализированы 169 человек.

Хмельницкая инфекционная больница почти полностью заполнена больными COVID-19. Из 200 коек для пациентов с коронавирусом, свободные только 4. В реанимации сейчас 11 тяжелобольных.

Кто входит в красную зону

  • Херсонская,
  • Одесская,
  • Запорожская,
  • Донецкая,
  • Днепропетровская,
  • Сумская,
  • Николаевская,
  • Ровенская,
  • Житомирская,
  • Ивано-Франковская,
  • Киевская,
  • Луганская,
  • Хмельницкая,
  • Черниговская,
  • Львовская.

Кто входит в оранжевую зону

  • Винницкая,
  • Волынская,
  • Полтавская,
  • Тернопольская,
  • Харьковская,
  • Черкасская,
  • Черновицкая,

Кто входит в желтую зону

  • Кировоградская,
  • Закарпатская.

Украина на пороге локдауна / Фото: Коллаж: Сегодня

Киев усилил карантин

Киев с 1 ноября перешел в красную зону карантина. Такое решение 28 октября приняла государственная комиссия по ТЭБ и ЧС.

«Красный уровень эпидемической опасности предполагает ряд ограничений. В частности, запрещается работа общепитов, ТРЦ, непродовольственных рынков и магазинов, проведение массовых мероприятий и т.п.», – говорится в сообщении.

Однако эти ограничения не будут применяться, если 100% работников и посетителей заведения или мероприятия будут вакцинированы.

Новые ограничения в столице

  • Работать бизнесы (кафе, ТРЦ, спортзалы и т.д.), ЦНАПы и прочие организации смогут при наличии полностью вакцинированного персонала. Посещать такие места смогут также только вакцинированные люди и те, у кого есть действующий отрицательный ПЦР-тест.
  • С 1 ноября учебный процесс возобновится в дистанционном режиме с 1 по 11 класс. В таком режиме школы будут работать до улучшения эпидситуации.
  • Дети и подростки посещают ТРЦ только с родителями – которые привиты или имеют отрицательный ПЦР-тест.
  • Детские садики будут работать при условии 100% вакцинации всего персонала.
  • Общественный транспорт будет работать. Пассажиры должны иметь COVID-сертификат или отрицательный ПЦР-тест. Проверки будут не на входе в транспорт, а отдельными группами полицейских у выборочных пассажиров.

В Украине расширяется красная зона. Фото: коллаж «Сегодня»

Вакцинация в Украине

В Украине 31 октября сделали 117 818 прививок против коронавируса. С начала массовой вакцинации против COVID-19 в Украине сделали 10 245 775 прививок.

До введения красной зоны в столицеосталось меньше суток. Очереди на вакцинацию от коронавируса растут. В первую очередь вакцинируют тех, кто по записи.

Фото: Игорь Серов Фото: Игорь Серов

В киевском метро заметили наклейки «Вакцинация убивает». Вагоны метро увешены наклейками с надписью «Ковид ложь. Вакцинация убивает». Наклейки заметили в вагонах метро на красной ветке.

  • В Украине усилили карантин: что ждет людей с сегодняшнего дня
  • В красную зону рискуют попасть еще 7 областей (список)
  • Закарпатская область движется в красную зону. В COVID-больницах хотят проводить экскурсии
  • Скупают продукты и лекарства: как украинцы готовятся к новому локдауну

Сообщение Пока больным ищут место в реанимации, здоровые подделывают сертификаты. Какая ситуация с COVID-19 в Украине появились сначала на Новости Ю.

Последние новости

- Advertisement -spot_img

Читайте также

- Advertisement -spot_img