12.5 C
Киев
Суббота, 22 марта, 2025

От Зеленского требуют лишать свободы за принудительную вакцинацию: Петиция набрала необходимые 25 тыс. подписей

Фото: Рixabay

Автор документа — Бондар Вадим Сергеевич — отмечает, что в Украине нужно срочно ввести уголовную ответственность в виде наказания (лишения свободы) на срок от 3 до 5 лет за принудительную вакцинацию.

По состоянию на 8:40 4 октября она набрала уже 25 183 голоса из 25 000 необходимых.

В тексте документа говорится о требовании принудительную вакцинацию в виде угроз увольнения и или недопуска к работе приравнять к понятию «принудительная вакцинация».

Автор петиции требует обеспечить граждан правом решать по своему усмотрению, нужно им прививаться или нет.

Причинами такой петиции является якобы некомпетентность медицинской системы Украины, а именно:

  • перед вакцинацией медицинские работники не проводят обследование человека (не определяется наличие хронических онко-заболеваний;

  • не предвидится реакция на вакцину;

  • некоторые виды вакцин до сих пор не зарегистрированы и не приняты;

  • медицинские учреждения путем подписания договора с человеком, который вакцинируется, полностью снимают с себя и своих работников ответственность за последствия вакцинации;

  • все государственные учреждения лишают человека права выбора и заставляют прививаться, а в случае отказа угрожают увольнением или отстранением от работы;

  • качество вакцин, которые ввозятся в Украину, очень сомнительно (учитывая коррупцию в Украине можно с 50% вероятностью предположить, что вакцины не имеют надлежащего качества);

  • ни у одной из вакцин до сих пор нет точной инструкции относительно возможных побочных реакций;

  • в Украине люди, которые подверглись фатальным побочным эффектам после вакцинации, не освещаются в прессе и замалчиваются медицинскими учреждениями.

«Учитывая все вышесказанное, считаю необходимым срочно ввести уголовную ответственность за принудительную вакцинацию. Обязать правительство брать на себя ответственность за каждое вакцинированное лицо и компенсировать материально и в виде медицинской помощи любые изменения физического состояния и здоровья, которые могли бы быть, хотя бы теоретически, вызваны вакциной в течение пяти лет с даты вакцинации», — подытожил автор обращения.

Напомним, 30 сентября в Министерстве охраны здоровья (МОЗ) утвердили окончательный перечень профессий в Украине, работники которых должны обязательно пройти вакцинацию от коронавируса.

Сейчас количество сделанных в Украине COVID-прививок приближается к 13 миллионам.

По состоянию на 4 октября с начала прививочной кампании были привиты 7 190 643 человека.

Из них одну дозу получил 7 190 641 человек, а полностью иммунизированных (получили две дозы) — 5 771 866 человек (из них двое получили одну дозу за рубежом).

В целом же было проведено 12 962 507 прививок.

Кроме того, украинцев призывают к вакцинации от гриппа и других болезней согласно календарю профилактических прививок.

Источник: www.depo.ua

Сообщение От Зеленского требуют лишать свободы за принудительную вакцинацию: Петиция набрала необходимые 25 тыс. подписей появились сначала на Новости Ю.

Последние новости

- Advertisement -spot_img

Читайте также

- Advertisement -spot_img