-2.5 C
Киев
Четверг, 30 ноября, 2023

Нардепы хотят сократить COVID-карантин до двух месяцев

Фото: Pixabay

Согласно пояснительной записке, нардепы предлагают четко определить сроки карантинных ограничений. В частности, они не должны длиться больше двух месяцев.

В то же время предполагается, что в случае сложной эпидемической ситуации правительство сможет продлевать карантинные ограничения более чем на два месяца.

«Также законопроектом предлагается внести изменения в статью 4 Закона Украины № 183, которыми в частности расширяется компетенция Совета национальной безопасности и обороны в части согласования установления Кабинетом министров карантина на территории, расположенной в пределах более шести областей (в том числе Автономной Республики Крым, городов Киева и Севастополя)», – говорится в пояснительной записке.

Отмечается, что при установлении, продлении или прекращении карантина, информация должна доноситься до населения путем средств массовой информации. Для этого в решениях по карантинным ограничениям должны быть указаны сведения о болезни, территории, на которой ввели карантин, и перечень профилактических, противоэпидемических и других мер.

Напомним, сейчас все регионы Украины находятся в «желтой» зоне адаптивного карантина.

Источник: www.depo.ua

Сообщение Нардепы хотят сократить COVID-карантин до двух месяцев появились сначала на Новости Ю.

Последние новости

- Advertisement -spot_img

Читайте также

- Advertisement -spot_img