Погибший – 78-летний житель Львовской области, в этой больнице он проходил лечение, отметили в полиции.
Источник: gordonua.com
«При поверхностном осмотре следов насилия не обнаружено, тело погибшего направлено на судебно-медицинскую экспертизу», – говорится в сообщении.
Полиция еще устанавливает обстоятельства произошедшего, но уголовное производство собирается открыть по ст. 115 Уголовного кодекса с примечанием «самоубийство».
Заведующий COVID-отделением областной больницы Юрий Филипчук сообщил УНИАН, что погибший мужчина лечился у них 21 день и 22 ноября его должны были выписывать.
«Что привело к такой трагедии, сказать трудно. Пациент уже поправился. Возможно, с кем-то поговорил по телефону, потому что телефоны мы же не отбираем у них, они общаются с родственниками. Но однозначно утверждать ничего не могу», – сказал медик.
По словам главы областной больницы Александра Дударя, трагедия произошла после телефонного разговора мужчины с дочерью, сообщает издание «Волинські новини».
Сообщение В Волынской области 78-летний пациент выпрыгнул из окна COVID-больницы появились сначала на Новости Ю.