КИЕВ. 21 мая. УНН. В Киеве на 21 мая количество больных COVID-19 выросло до 2 475 человек. За сутки зафиксировали 65 новых случаев заболевания, в том числе семь — у медиков. Об этом на брифинге заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает корреспондент УНН.
"Количество жителей Киева, у которых за минувшие сутки подтвердили заболевание коронавирусом, увеличилось на 65 человек. Среди них 7 медиков. За минувшие сутки от коронавируса умерли три человека. Всего за этот период 57 летальных случаев. На сегодня в столице уже 2 475 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Среди заболевших — 43 женщины в возрасте от 18 до 89 лет и две девочки 5 и 7 лет, 19 мужчин от 19 до 82 лет и парень, которому 16 лет", — сказал Кличко.
По его словам, в больницы столицы госпитализировали 20 пациентов, другие лечатся на самоизоляции под контролем врачей.
Больше всего случаев за минувшие сутки обнаружили в Дарницком — 10 больных, Святошинском — тоже 10 больных, и Голосеевском районах — 9 случаев заболевания.
Как сообщал УНН, в Украине на 8:30 21 мая зафиксировано 19 706 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из них 579 — летальные.

