-0.2 C
Киев
Четверг, 6 февраля, 2025

В Греции предлагают предоставить иммунитет от преследования всем боровшимся с пандемией

Греческое правительство предложило предоставить иммунитет от преследования всем людям, которые занимаются борьбой с пандемией COVID-19 и принимают соответствующие решения в этой сфере.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Euractiv.

Источник: www.ukrinform.ru

Так, согласно новой поправке к законопроекту, члены конкретных комитетов по борьбе с COVID-19 «не несут ответственности, не преследуются и не привлекаются к ответственности за высказанные ими мнения или голоса, которые они подали при исполнении своих обязанностей».

Следует отметить, что такая поправка вызвала критику со стороны основной оппозиционной партии «СИРИЗА», поскольку она распространяет иммунитет не только на эпидемиологов, но и на тех, кто занимает политические должности, например, генеральных секретарей министерств.

В частности, Национальный комитет защиты общественного здоровья от COVID-19 состоит из генеральных секретарей министерств, которые недавно решили запретить протесты.

В своем заявлении «СИРИЗА» обвинила премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса в попытке возложить вину на технократов за ошибки в борьбе с коронавирусом.

С 14 мая страна намерена принимать украинских туристов в рамках открытия границ для ряда стран вне Шенгенской зоны при условии соблюдения необходимых условий въезда и пребывания.

В общей сложности с начала пандемии в Греции зарегистрировано 326 395 случаев коронавируса, в частности 9 788 летальных. Ухудшение эпидемиологической ситуации в этой стране наблюдалось зимой.

По данным Worldometer, в мире зафиксировали 145 493 666 случаев инфицирования коронавирусом, в частности 3 088 553 летальных, выздоровели 123 507 148 человек.

Фото: greekcitytimes.com

The post В Греции предлагают предоставить иммунитет от преследования всем боровшимся с пандемией first appeared on Новости Ю.

Последние новости

- Advertisement -spot_img

Читайте также

- Advertisement -spot_img