27.6 C
Киев
Воскресенье, 13 июля, 2025

На Херсонщине — 34 новых больных COVID-19 и две смерти от осложнений

В статистике с огромным отрывом лидирует Херсон, где выявлен 21 новый случай. По четыре случая выявлены в Великолепетихском и Скадовском районах. Два — в Каланчакском и Олешковском районах. Один — в Белозерском районе.

Состояние больных удовлетворительное, 30 человек находятся на амбулаторном лечении, госпитализированы четыре человека.

За последние сутки проведено 486 ПЦР-исследований, 535 исследований методом ИФА на выявление коронавируса, а также 1000 исследований экспресс-тестами для определения антигена коронавируса SARS-CoV-2.

От осложнений болезни умерли 69-летняя жительница Белозерского района и 59-летний житель Великоалександровского района.

Зарегистрированные 59 выздоровлений.

Сейчас в области 21 404 лабораторно подтвержденных случая заболевания. Из них 19 535 человек выздоровели; 1220 людей болеют; 649 человек умерли.

Источник: www.depo.ua

Напомним, в африканской стране Зимбабве с 18 февраля началась кампания вакцинации против коронавируса COVID-19. В Украине вакцинация пока не началась.

The post На Херсонщине — 34 новых больных COVID-19 и две смерти от осложнений first appeared on Новости Ю.

Последние новости

- Advertisement -spot_img

Читайте также

- Advertisement -spot_img