ЛЬВОВ-КИЕВ. 3 мая. УНН. Во Львовской области зафиксировали 473 случая инфицирования коронавируса, кроме того стало известно о 15-й смерти от болезни. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета, передает УНН.
"По состоянию на 09.00 во Львове и Львовской области подтверждено 473 случая инфицирования коронавирусом, из них 15 есть летальные. Всего за весь период карантина во Львовскую областную инфекционную больницу обратились 2091 человек, госпитализированы — 394, на амбулаторном лечении — 1697 человек, выписаны — 277 человек. Сейчас в больнице находится 119 человек, из них в реанимации — 6 человек, на аппаратные ИВЛ — 2 человека. В общем коронавирусная инфекция обнаружена — у 473 человек, 15 человек умерли. 95 пациентов выписаны", — сообщили в городском совете.
По оперативным данным, за вчерашние сутки лабораторные центры в городе провели 116 ПЦР-тестов, из которых 8 — положительные.
Напомним, в Украине уже зафиксировано 11913 случаев COVID-19, из них 288 — летальные.