-1.3 C
Киев
Среда, 5 февраля, 2025

ВОЗ: закрывать школы следует лишь в крайнем случае

По словам главы Всемирной организации здравоохранения, школы должны закрываться только в крайнем случае, поскольку исследования показывают, что половина учащихся во всем мире до сих пор не вернулась в классы, сообщает grippua.

В разгар пандемии 1,6 миллиарда детей в 192 странах не посещали школу, 872 миллиона детей до сих пор не могут вернуться в класс.

Д-р Тедрос Адханом Гебрейесус, генеральный директор ВОЗ, заявил, что «решение о закрытии школ должно быть крайней мерой».

В новом руководстве ВОЗ и ЮНИСЕФ по возобновлению работы школ говорится: чтобы не закрывать школы, сдерживать передачу инфекции стоит обычными методами.

В некоторых странах в связи с закрытием школ увеличилось количество ранних браков и беременности среди несовершеннолетних, а также случаев эксплуатации детского труда. Многие дети не уверены, что снова смогут вернуться за парты.

Ранее мы писали о том, что в Оксфорде проходят испытания вакцины против коронавируса на людях. Также Германия начинает испытывать вакцину против COVID-19 на людях. В США испытания вакцины на людях началось еще в марте.

Напомним, 30 января ВОЗ признала коронавирус проблемой мирового масштаба. Позже власти ЕС запустили инновационную программу Горизонт-2020 для исследования коронавируса.

Остановить коронавирус COVID-19 в Европейском союзе невозможно, о чем заявила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

Последние новости

- Advertisement -spot_img

Читайте также

- Advertisement -spot_img