КИЕВ. 8 июня. УНН. За сутки в России зафиксировали 8984 новых случая заболевания коронавирусной болезнью COVID-19. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Telegram-канал Минздрава РФ "Стопкоронавирус.рф".
"За последние сутки в России выявлено 8984 больных новой коронавирусной инфекцией у 84 регионах, из них 3458 случаев (38,5%) — активно в контактных лиц без клинических проявлений болезни", — говорится в сообщении.
Уточняется, что всего в стране выявлено 467 673 больных в 85 регионах.
"Также за сутки зафиксировано 134 летальных случая. За весь период в России от коронавируса умерло 5859 человек", — говорится в сообщении.
Сообщается, что наибольшее количество новых случаев заболевания за сутки зафиксировано в Москве — 1956, в Московской области — 754 и в Санкт-Петербурге — 340.
Напомним, в мире обнаружили более 7 млн человек с коронавирусом, 400 тысяч умерли.