17.6 C
Киев
Воскресенье, 6 июля, 2025

Степанов сделал эпидпрогноз на Пасхальные праздники

Степанов сделал эпидпрогноз на Пасхальные праздники

Максим Степанов

КИЕВ. 20 апреля. УНН. Министр здравоохранения Максим Степанов в эфире 1+1 сделал оптимистичный эпидпрогноз по заболеваемости COVID-19 на Пасхальные праздники в Украине, передает УНН.

Цитата

"У нас есть очень такой сдержанный оптимизм, что ближе к Пасхе большинство регионов в Украине будут находиться на желтом или оранжевом уровне эпидопасности. В то же время очень важно соблюдать все без исключения правила, установленные в нашей стране — это и масочный режим, и максимально избегать массового скопления людей", — отметил Степанов.

Детали

Также в Минздраве очень рассчитывают на то, что церковь организует Пасху в максимальной безопасности для граждан и с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий, подчеркнул министр Степанов.

Дополнение

Напомним, эпидемиолог Татьяна Чумаченко заявила, что разработанные Министерством здравоохранения правила адаптивного карантина эффективно работают в противостоянии пандемии.

Справка

В рамках адаптивного карантина регионы обозначаются цветами — зеленым, желтым, оранжевым или красным уровнем опасности распространения COVID-19, в зависимости от эпидемической ситуации. В зависимости от "цвета" региона различаются и ограничительные меры. Так, зеленый уровень предусматривает минимальные ограничения. Желтый уровень — по умолчанию действовал на территории всей страны с момента введения адаптивного карантина. Оранжевый уровень — устанавливается после желтого и свидетельствует об осложнении эпидемической ситуации. Красный уровень — предполагает более жесткие ограничения, как это было во время январского "локдауна".

Последние новости

- Advertisement -spot_img

Читайте также

- Advertisement -spot_img