18.1 C
Киев
Вторник, 9 сентября, 2025

Пандемия коронавируса: стало известно о первом случае заражения в украинском футболе

Пандемия коронавируса: стало известно о первом случае заражения в украинском футболе

КИЕВ. 8 мая. УНН. ФК "Минай" из Закарпатской области объявил об одном случае заболевания футболиста на коронавирус, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу клуба.

"У одного из наших игроков обнаружили коронавирус. Тест на это заболевание, который этот футболист сдал в одном из местных медицинских учреждений, оказался положительным. Сейчас футболист изолированный, врачи оказывают ему необходимую помощь", — говорится в обращении "Миная".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине уже 14 195 случаев COVID-19, из них 504 — в сутки

В связи с этим руководство "Миная" дало указание проверить всех игроков, а также всех других представителей клуба на наличие заболевания. Результаты исследования будут объявлены позже.

Кроме того, руководство клуба заверило, что окажет всю необходимую помощь для своих игроков и работников ради нераспространения COVID-19.

Отметим, что этот случай стал первым в украинском футболе.

Добавим, "Минай" на момент приостановления Первой лиги набрал 37 очков и делит 3 и 4 места в таблице, ведя борьбу за выход в УПЛ.

Последние новости

- Advertisement -spot_img

Читайте также

- Advertisement -spot_img