Специалисты назвали главную ошибку, которую люди допускают во время мытья рук, пишут Новости Ю.
Сотрудники CDC призвали население мыть собственные руки не менее 20 секунд, тщательно обрабатывая все участки кожного покрова, включая и те, что находятся между пальцами.
В подавляющем большинстве случаев люди вытирают воду текстильными полотенцами, которые способны переносить вредоносные бактерии. В период пандемии коронавируса Covid-19 бумажные салфетки позиционируются как более экологические и безопасные средства.
Между тем, человек может продолжать использовать в бытовых условиях привычные тканевые полотенца. В целях профилактики заражения в ванной комнате необходимо установить корзину, куда разместить сложенные аккуратно матерчатые изделия, но после одноразового применения их следует отправить в стирку. Данный метод даст возможность избежать человеку подхватить вредоносное заболевание.
Ранее мы писали о том, что в Оксфорде начинают испытания вакцины против коронавируса на людях. Также Германия начинает испытывать вакцину против COVID-19 на людях. В США испытания вакцины на людях началось еще в марте.
Напомним, 30 января ВОЗ признала коронавирус проблемой мирового масштаба. Позже власти ЕС запустили инновационную программу Горизонт-2020 для исследования коронавируса.
Остановить коронавирус COVID-19 в Европейском союзе невозможно, о чем заявила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.