Медик одной из клиник Токио, Коити Хирахата, сообщил, что последствия коронавируса могут быть очень серьезными по сравнению с самим вирусом. Об этом информирует bagnet.
Кроме того, Коити Хирахата занимается и тем, что создает базу данных людей, переболевших вирусом, которые столкнулись с его последствиями. Медик занимается и их лечением, подбирая каждому индивидуальный курс, дабы те могли поскорее восстановиться.
Врач рассказал о том, что треть людей, которые столкнулись с последствиями недуга и обратились к нему за помощью, становятся лежащими, поскольку этот опасный вирус так сильно повлиял на их здоровье.
Также медик отметил и то, что с последствиями коронавирусной инфекции, которые отразились на их здоровье, в 1,5 раза чаще страдают именно женщины. Не щадит вирус и молодых людей, ведь среди них тоже очень много тех, кто столкнулся с его негативными последствиями, а таких, как правило, около 80,69%.
Подчеркнул врач и то, что те люди, перенесшие недуг в легкой форме, очень часто страдают от его последствий, но больше всего на здоровье коронавирус влияет тем, кто перенес его бессимптомно.
Ранее мы сообщали о том, что мутировавший коронавирус, который напугал всю Европу, теперь добрался и до Америки. Его впервые выявили накануне в штате Колорадо. Заболел мужчина средних лет, в настоящее время он помещен в изоляцию в округе Элберт.
Стоит добавить, что США пытались предотвратить попадание мутировавшего вируса на территорию страны и молниеносно после информации о новом штамме ввели ограничения на въезд путешественников из Великобритании. Однако такие меры не сработали.
Напомним, 30 января ВОЗ признала коронавирус проблемой мирового масштаба. Позже власти ЕС запустили инновационную программу Горизонт-2020 для исследования коронавируса.
Остановить коронавирус COID-19 в Европейском союзе невозможно, о чем заявила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.
Ранее мы сообщали о том, что в мире получили уже более 5 млн доз вакцины от коронавируса.
В дальнейшем в странах Европейского союза планируют приобретение вакцин и других компаний. Евросоюз принял решение заказать еще одну крупную партию вакцины от COVID – 100 миллионов доз вакцины Pfizer и BioNTech, которая уже используется в процессе вакцинации жителей стран.