Кабмин планирует продлить адаптивный карантин до конца лета

Кабмин планирует продлить адаптивный карантин до конца лета

Кабмин планирует продлить адаптивный карантин до конца лета

КИЕВ. 22 июля. УНН. На сегодняшнем заседании правительства планируют продлить адаптивный карантин в Украине до 31 августа, ведь такой подход позволяет контролировать уровень заболеваемости. Об этом заявил на заседании правительства Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает корреспондент УНН.

"В повестке дня планируется продление адаптивного карантина в Украине до 31 августа. Мы все видим, что такой формат и подход к карантинным мероприятиям дает свои результаты и позволяет нам контролировать уровень заболеваемости в Украине", — сказал Шмыгаль.

По его словам, это позволит усовершенствовать принципы адаптивного карантина. Он надеется, что это позволит уменьшить нагрузку на больницы и на врачей.

Напомним, в Украине на 8:35 22 июля зафиксировано уже почти 61 000 случаев коронавирусной болезни COVID-19, количество новых случаев значительно возросло по сравнению с предыдущими сутками — до более 800.