10.4 C
Киев
Вторник, 28 марта, 2023

В Украине ввели ограничения из-за нового штамма COVID-19 «Омикрон»

Фото: Рixabay

Карантинные запреты и ограничения для иностранцев и граждан Украины начинают действовать с завтрашнего дня, с 3 декабря.

По его словам, недавно ВОЗ предупредила, что новый штамм коронавируса «Омикрон» представляет очень высокий риск во всем мире и может привести к тяжелым последствиям. Мы видим, что новые штаммы наиболее активно распространяются в тех странах, где наблюдаются самые низкие темпы вакцинации.

«Для того, чтобы предотвратить распространение нового штамма коронавируса в Украине, мы сегодня приняли постановление, запрещающее пересечение украинской границы иностранным гражданам из стран, где зафиксировано распространение штамма «Омикрон», – сказал Шмыгаль.

Речь идет о таких странах:

  • ЮАР;
  • Республика Ботсвана;
  • Зимбабве;
  • Намибия;
  • Республика Мозамбик и ряд других африканских стран.

В то же время обязательную самоизоляцию, обсервацию должны пройти граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства, которые постоянно проживают на территории Украины, являются супругами или детьми граждан Украины, которые прибывают в Украину из указанных выше стран и находились на их территории не менее семи дней в течение последние 14 дней.

Напомним, ранее эпидемиолог спрогнозировала, что именно в период зимних праздников в Украину придет новый штамм наковы «Омикрон». Его отвезут гастарбайтеры, которые будут возвращаться на праздники из Западной Европы домой.

Источник: www.depo.ua

Сообщение В Украине ввели ограничения из-за нового штамма COVID-19 «Омикрон» появились сначала на Новости Ю.

Последние новости

- Advertisement -spot_img

Читайте также

- Advertisement -spot_img

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь