В Министерстве здравоохранения прокомментировали информацию о том, что Киев якобы готовится к введению жестких ограничений с 15 сентября. Слухи о локдауне испугали многих жителей столицы, однако они оказались ложными. Также о ситуации высказались в Киевской городской госадминистрации.
Об этом корреспондентам УНИАН сообщили в пресс-службе ведомств
В Кабмине отметили, что по состоянию на 3 сентября такая подготовка не ведется и речь об этом не идет. Информация о возможном локдауне, которую распространили СМИ, опровергнута.
В пресс-службе КГГА на просьбу прокомментировать распространенную в СМИ информацию, будто город получил указание готовиться к введению ограничительных мер уже с 15 сентября, собеседник агентства ответила: «такой информации у нас нет».
Сегодня в СМИ появилась информация о якобы подготовке столицы к введению локдауна с 15 сентября. Издание УНН, ссылаясь на свои источники, сообщало о введении жестких ограничений. Это очень взволновало киевлян.
- Ляшко сообщил, сколько средств Всемирный банк может выделить Украине на борьбу с коронавирусом
- В Украине за сутки обнаружили почти 3 тысячи новых больных коронавирус, умерли 45 человек
- В Украине более 4 миллионов человек полностью вакцинированы от COVID-19
- Украина на пороге усиленных карантинных ограничений: эксперт назвал сроки
- В Украине впервые осуществили посмертную трансплантацию печени в частной клинике
The post Локдаун в Киеве: Кабмин и КГГА прокомментировали информацию о введении жестких ограничений с 15 сентября first appeared on Новости Ю.