2.1 C
Киев
Вторник, 19 марта, 2024

«37° — это нормально»: медики рассказали о здоровой температуре тела

«37° - это нормально»: медики рассказали о здоровой температуре тела
Принято считать, что только температура 36,6 градусов является нормальной для тела человека, однако это большое заблуждение. По информации Replyua.net, медики рассказали, как правильно измерять температуру, и каким градусником лучше пользоваться. Сейчас в аптеке продаются самые разные градусники — начиная от самых «старинных» с ртутью и заканчивая бесконтактными. Однако специалисты подчеркнули, что ни один из этих термометров не может быть абсолютно точным.
Дело в том, что измеряя температуру на разных участках тела, вы получаете различные данные. Если термометр долго держать подмышкой, то можно получить температуру 37°. Если же этот термометр вы просто приложите к поверхности кожи, он может показывать 35,5° и это тоже будет считаться нормой. Кроме того, при измерении температуры нужно учитывать индивидуальные особенности каждого человека. Самым ненадежным прибором для измерения температуры терапевты считают электронный градусник, и подчеркивают, что его нужно менять каждые полгода.
Спиртовые и ртутные термометры не только более точные, но и долговечные. Нормальной температурой считается до 37,5°. По словам медиков, в течение дня температура может меняться под воздействием самых разных факторов — внешней температуры воздуха, активности человека, употребления пищи, настроения и занятий спортом. тело температура норма термометр врачи градусник

Последние новости

- Advertisement -spot_img

Читайте также

- Advertisement -spot_img