2.1 C
Киев
Вторник, 19 марта, 2024

34-летнему депутату от Республиканской партии предъявили обвинения в штурме Капитолия

34-летнему депутату от Республиканской партии предъявили обвинения в штурме Капитолия
Депутата от Республиканской партии США из Западной Вирджирии Деррика Эванса обвинили в участии в штурме здания Капитолия 6 января. Как передает Replyua.net, об этом сообщает телеканал CNN, сославшись на американских высокопоставленных лиц. В частности, известно, что представитель Палаты делегатов Западной Вирджинии Деррик Эванс обвиняется по уголовному иску о въезде в зону ограниченного доступа и Капитолия США. По словам адвоката чиновника Джона Брайана, он еще не ознакомился с текстом жалобы, и отказался предоставить какие-либо комментарии по обвинению.
Известно, что Эванс транслировал на своей странице в социальной сети Facebook штурм Капитолия, и в то же время он дополнял видеоряд своими комментариями. По истечении некоторого времени он удалил видео, но его уже успели распространить пользователи Интернета. В конечном счете, Эванс разместил в Facebook заявление, в котором утверждал, что находился в здании Конгресса как «независимый представитель СМИ». 34-летний Деррик Эванс является недавно избранным членом Палаты делегатов Западной Вирджинии (от Республиканской партии). Он вступил в должность в прошлом месяце.
Ранее, 6 января, приверженцы Дональда Трампа организовали акцию протеста у стен Капитолия, где собрался Конгресс, чтобы утвердить результаты президентских выборов. Протесты превратились в беспорядки и проникновения сторонников Трампа в помещение Капитолия. Жертвами беспорядков стали пять человек.

Последние новости

- Advertisement -spot_img

Читайте также

- Advertisement -spot_img